Kontakt

Stadtbücherei Soest
Severinstr. 10
D-59494 Soest (Westf.)
Tel. 02921 / 103-1111
Fax 02921 / 103-1298

stadtbuecherei@soest.de

  Ihre Ansprechpartner bei der Stadtbücherei Soest      

 

 


Eckel, Alexandra

Büchereileitung
Lektorat Belletristik + Sachliteratur,
Onleihe-Sprechstunde

02921/103-1220
a.eckel@soest.de

  {#IMG_1515 (3)}  
 


Anthoff, Angelika

Fernleihe + Zeitschriften

02921/103-1226
a.anthoff@soest.de

 

 

 

 

 

 

 
 

Beine, Barbara

Lektorat Kinder- und Jugendbücher,
Musik-CDs, Spiele + Sachliteratur

02921/103-1229
b.beine@soest.de

 

{#IMG_1518 (4)}

 
 

Edelmann-Dirting, Eva

Lektorat Sachliteratur

02921/103-1229
e.edelmann@soest.de

   {#IMG_1743 (3)}  
 


Karst-Köster, Petra

Haushaltssachbearbeitung,
Büchereiführungen Kindergarten + Grundschule

02921/103-1222
p.karst-koester@soest.de

  Foto folgt  
 

Koch, Ingrid

Technische Medienbearbeitung,
Betreuung der ehrenamtlichen Mitarbeiter

02921/103-1229
i.koch@soest.de

 

 {#IMG_1510 (2)}

 
 

Beckmann, Iwona

Mahnwesen, Technische Medienbearbeitung

02921/103-1231
i.beckmann@soest.de

   {#IMG_1499 (3)}  
 

Radke, Karen

Hauswartin

02921/103-1111
k.radke@soest.de

  {#IMG_1979 (3)}  
 

Schnettler, Ricarda

Fernleihe, Zeitschriften,
Büchereiführungen Kindergarten + Grundschule

02921/103-1225
r.schnettler@soest.de

   {#IMG_1534 Foto für Homepage (2)}  

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



Im Leserkonto anmelden.